Перейти к содержимому

Фотография

Моя голубятня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 22 Май 2015 - 15:13

Это из утреннего полёта 22-го мая, эти все преодолели ветер:
22-05_zpsztjjpfpv.jpg

Трое из унесённых почти не задержались, при мне подтянулись, Александр Трегубенко сегодня тоже гонял, но у него молодёжь более тренированная и поднялись высоко, отнесло, но без "фанатизма". Мои залётные в районе 11-12 час. проходили у него на глазах, краснорябая прошлогодняя и молодые мурый, красный и белый...

Алексей Богданов.

#22 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:45

29-го мая южный не стих, но из залёта вернулся один белый, на следующий день трое молодых пришли, я был и этому рад, только жалел темноголового, мне он нравился. Но я зря ему не доверял, 31-го в середине дня пришёл:
vern_zpscphgfgqr.jpg

Это его отец:
ote_zpswm4hidho.jpg
голубка красная рябогрудая, не стал её тревожить, хоть и на муляже...

Алексей Богданов.

#23 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:37

Вчера(3-го июня) вечером, северный ветерок. Снимал видео, но объектив не сменил на длиннофокусный и получилось не очень, впервые поднялись двое из предпоследнего выводка, белый и рыжий сплошной одно сбоку, рыжий на удивление поднялся достаточно высоко:

Изображение

Изображение

Алексей Богданов.

#24 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:24

Ветер 6-го июня.
Вся группа борющихся с ветром:
Изображение

Крыша уже близка:
Изображение

Пегий:
Изображение

Последние садятся:
Изображение

Алексей Богданов.

#25 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:45

13-го июня, жарко, северный ветерок, снимал видео, но вышло плохо на фокусном 55мм, а после загрузки на ютуб, вообще ничего не видно стало:-(
Все белые молодёжь:
Изображение
Трое продержались дольше всех:
Изображение

Алексей Богданов.

#26 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:49

Последний выводок:

Изображение

Алексей Богданов.

#27 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:36

Это вечер 20 июня:
Изображение

Изображение

Белые красавчики, их всё больше становится, краснорябые по голубке от Игоря из Ставрополя частенько прокидывают чисто-белых, одна пара в первых двух кладках дала рябых, а последний выводок оба чисто-белые:
Изображение

Алексей Богданов.

#28 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:43

Жарко:
Изображение
Всех белых пометил, чтобы в небе видно было кто есть кто...

В голубятне вчера убрал все гнёзда, оставил с малышами и то скоро их спущу на пол и как подрастут, всех на чистый ячмень:
Изображение

Алексей Богданов.

#29 Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородЩёлково, Московская область

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:28

Фото "Жарко" не хуже, чем у Дэвида Стефенсона. (Правда, метка на крыле немного мешает восприятию).
  • 0

#30 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 30 Июнь 2015 - 10:07

Ирина, согласен, момент неплохой, но у меня в отличии от Д. Стефенсона техника не та и руки дрожат:-)
P.S.Для большего удобства лучше ссылаться на сообщение, побудившее комментарий...

Алексей Богданов.

#31 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:42

5 июля полностью убрал гнёзда, начал перевод стаи на рацион из чистого ячменя, пока для последнего выводка добавляю немного проса и ячмень перебиваю два раза, чтобы было больше мелкой фракции...
Также в те выходные(4-го) в своей голубятне и у А.Трегубенко, привили молодёжь от оспы такой вакциной:
Изображение

Алексей Богданов.

#32 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:12

Вчера добрался и до Темрюка ветерок от Брусовских болот Сергея Детушева:
"А у нас ветерок"
Я видео не снял:-( да особо и нечего было снимать, но немного все полетали и старые и молодёжь.
Эти двое задержались дольше всех:
Изображение

Изображение
Белые в этом сезоне летают с большой охотой...
Фото правда не очень, снимал на длинном фокусе:-(

Алексей Богданов.

#33 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:57

После зрелищности полёта, для меня самым привлекательным действом у голубей, является их купание. 11 июля, суббота, и ещё дождик сверху - это производители, молодёжь в вольере плескалась. Практически каждая суббота - у голубей банный день. Кто еженедельно купается, у того проблем с пероедами нет, зола помогает:
Изображение

Момент воскресных полётов:
Изображение

А это садятся белые из ролика, последний - ушедший по ветру:
Изображение

Алексей Богданов.

#34 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:50

19 июля хорошо полетели, вот такая группка осталась, но их по-видимому разогнал хищник:
Изображение

Трое после разлёта группы вернулись к дому на высоте и, продержавшись в районе 40 минут, сели:
Изображение
Первый из трёх на фото - прошлогодний, не ожидал я от него такой прыти. В этот же подъём показал себя красный одно сбоку из третьего вывода, один из всех ушёл в покрытие, правда как садился я не наблюдал, но сейчас в голубятне...

Алексей Богданов.

#35 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:12

25 июля утром поднялся почти осенний СВ, в процессе полёта усилился, нескольких из последнего выводка унесло, но почти сразу пришли. Ввиду отсутствия облачности, делал только фото.
Эти четверо как всегда лучшие по продолжительности, сели примерно через час:
Изображение

Садится старый рыжий, тоже отошёл по ветру, но подошёл почти в точке и притянул за собой молодёжь...
Изображение
Это был наверное последний июльский полёт, с воскресенья "потеплело", стало ещё жарче и душно, хотя нужно отметить, что это лето было достаточно благоприятно для тренировок молодёжи.

Алексей Богданов.

#36 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:24

Оказалось не последний полёт. Вчера после работы дул умеренный север, +29, пока суть да дело, около 19-ти час накинул, те что на крыше были не пошли:-(
Изображение

Белые стабильно лучшие, 7 штук забрались на среднюю:
Изображение

Только вот со стойкостью у некоторых проблемы, трое ушли далеко в сторону, остальные сели строго на крышу, час с небольшим одна голубка из молодых:
Изображение

Порадовал один выкормыш, сначала полетел не понимая что случилось, правда вовремя сообразил где что и хоть с отчаянием, но немного полетал:
Изображение

Видео не получилось из-за отсутствия облачности, правда если цеплять фокус за листву ореха, или край крыши, то получается, но на эти эксперименты времени не было. К сумеркам прилетела одна из ушедших, оказалось та голубка, что Александр Трегубенко мне дал на племя, но она была не совсем проверенной, привезена из Джанкоя, видимо и дети её такие же "гастролёры", надо проверить.

Алексей Богданов.

#37 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 03 Август 2015 - 12:30

Дети джанкойской оказались не "гастролёры": в последний день июля(пятница 31-го) вечером по умеренному северу два её выводка выдали неплохой вечерний полёт, четверо сами поднялись когда слетали с крыши перед кормёжкой, трое сели в 19.32(специально засёк:-) небо уже начало темнеть, заход солнца в эти дни в районе 20.00, сколько стояли не знаю, заметил за 40 минут до посадки, в этот раз держались вместе, без всяких заходов, четвёртая села на 20 мин. раньше...

Алексей Богданов.

#38 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 06 Август 2015 - 11:56

5-го после работы шуганул с крыши всех, пошли штук 20-25, правда было жарко хоть и северный ветерок. С десяток отнесло далеко, но все подтянулись, одно где-то заночевало - идёт отсеивание по хомингу:-)
Сосед А.Трегубенко, держит бакинцев, поймал одного моего белого "гастролёра", посадил на вязки, но он умудрился уйти - тяга к "гастролям" неистребима:-)
Вчерашние фото, на видео не было времени:
ИзображениеИзображение

Это красный последнего выводка и мастью удался и лёт хороший:
Изображение
Кто у меня плодит гастролёров уже вычислил, буду убирать...

Алексей Богданов.

#39 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 07 Август 2015 - 12:43

Это 6-го вечером, северный умеренный ветер, жарко:
Изображение

Это уже сегодня(7-го) утром, поднял около шести час, более менее прохладно 23-24о:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Первые два кадра, солнце ещё на подъёме, уходил на работу в 7.05, двое ещё летали почти в точках - краснорябый и белый, основная масса выше средней не пошла, ветер был умеренный, на высоте сильноват. Какой-то хищник равнодушно пролетел мимо голубей, они толком и испугаться не успели...
Видео даже не пытался снимать, безоблачно:-(

Алексей Богданов.

#40 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 10 Август 2015 - 15:32

А как всё хорошо начиналось:-)
9-го утро, +21о, CВ ветерок, полетели многие кто сколько смог, продержался:
Изображение

Рекордсмены того дня на третьем часе полёта, до точек не дошли, но выше средней:
Изображение

Ну вот, думаю, белые впервые проиграли рыжим и краснорябым, не тут-то было, белый уже на четвёртом часе, где-то в 10.15 сел, а те трое до сих пор неизвестно где:-(
Особенно жаль того, что выделен на фото, он практически без отходов простоял над домом, немного оттягиваясь. Скорее всего голубка из третьего выводка:
Изображение

Алексей Богданов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных