Перейти к содержимому

Фотография

Моя голубятня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 11 Август 2015 - 10:19

11 августа, 6 утра, лёгкий СВ, небольшая облачность. Штук 15 поднялись до средней, когда уезжал на работу оставшаяся в небе четвёрка начала снижаться, час- час двадцать полетали. Видео снял, но без голубей - одни облака, промахнулся :-(

Алексей Богданов.

#42 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:25

После приезда я начал разганивать своих:
Изображение

Изображение

На фото - начало, набрасывал по южному(прижимной) два дня подряд, совсем не летели ни старые, ни молодые, только одна молодая белая в первый день поднялась, а на второй день двое других пошли...
А вот по северному уже вчера вечером после работы(9 сентября) пошли неплохо, но сразу потеря, один стал жертвой хищника, как раз из самых лётных. Ветер пока редкость, по утрам в основном тихо, а вечером уже риск, если начнут входить в форму, то чревато посадками по тёмному где прийдётся.

Алексей Богданов.

#43 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 16:15

Перед отъездом, в августе мою белую голубку(из молодых) снесло ветром и её поймал сосед Александра Трегубенко, но ему не отдал, хотя держит бойную птицу, а посадил на булавку. Сделал это явно непрофессионально, т.к. в конце концов она вернулась в родную голубятню, правда я обнаружил булавку на крыле голубки уже после приезда, когда делал "разметку" - намечал белых чтобы видеть кто есть кто в полёте...

Алексей Богданов.

#44 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 12:16

Вчера этот белый, вечером, слетая к голубятне, пошёл в лёт:
Изображение

По фото стартовал в 18.26, поднялся до средней и с трудом, уже небо темнело, сел в 19.10. Пытался садиться на соседние крыши, но дотянул до своей... Одной голубке, ещё более лётной уже подстриг маховые, чтоб не потерять, кстати они от одних родителей.

Алексей Богданов.

#45 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:36

Погода подводит, ветра практически нет уже две недели почти, жарко как в июле. Благодаря ячменной диете, не несутся, даю минимальную пайку...

Алексей Богданов.

#46 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:55

11 октября(воскресенье) по слабому СВ большая часть полетели, было пасмурно и прохладно, ястребиная погода, но обошлось - ни сапсана, ни ястреба. Четвёрка забралась в точки, но на высоте ветер посильнее и они оттянулись прилично, двое справились, двое где-то заночевали. Севшие двое, показали время в районе полутора часов, остальные летали на средней и ниже, по минут 20-30.
Пытался снять видео, не знаю, получилось ли - на просмотр не нашлось времени, т.к. последний сухой день осени был посвящён устранению недоделок на стене дома и усталость дала о себе знать, к тому же флэшку из аппарата не взял с собой на работу, так что фото и видео попозже выложу.
Выложил:
середина полёта
Изображение

последние садятся:
Изображение

Алексей Богданов.

#47 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:12

...двое где-то заночевали...

Оказалось я ошибся, один заночевал и утром уже прилетел, мой старый рыжий 5х4.

Алексей Богданов.

#48 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:08

31 октября(суббота) как всегда(по закону подлости) ветер усилился и гон был только для тренировки, все справились с ветром, никого не унесло. 1 ноября после обеда ветер стал стихать и голуби полетели, даже видео снял, выложу позже, когда весь диск запишу - издержки такого типа видеокамер:-( надо перезаписываемых дисков прикупить...
На фото трое на посадке:
Изображение

Эти трое продержались более часа, белые стояли ниже средней, но практически над домом, не отошли совсем, третий краснорябый 13-го года, по краснорябой Игоря из Ставрополя, отошёл, но стоял практически в точке, к нему поднялась старая рыжебокая 10-го года, но без практики не удержалась и к вечеру пришла низами. Я её не гоняю, т.к. "элита" - однажды показала трёхчасовой полёт, но дети никак не летят, почти каждый сезон меняю голубов:-(

Один белый заночевал где-то, утром(в 7.30) когда шёл на работу я его заметил, уже летал в поисках родной крыши, к 9-ти был дома...

Алексей Богданов.

#49 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:38

Всем привет. Не знаю с чем связано и надолго ли, но МПГ открылся! Зашёл гостем и читаю свою голубятню:-)
Вот ссылка на начало моих нынешних краснорябых от голубки Игоря из Ставрополя. Ссылка на МПГ и откроется только для зарегистрированных на нём:-( 

Алексей Богданов.

#50 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:59

Так как это не полёт, выкладываю ролик здесь. Как-то года два назад пытался приучить голубей к звуку, ударяя пестиком по бронзовой ступе, получилось, но в силу тяжести ступы, это у меня не прижилось, зато получилось когда стал извлекать звук ударами алюминиевой крышки по небольшой железной ступке. На ролике видно, что на постоянно употребляемые мною "гули-гули", голуби не особо реагируют, а когда я подошёл к месту, где хранится корм и ударил в импровизировавнный гонг, все нерешительные сразу кинулись с крыши:

на ролике запечатлел Гаврика - вывелся в гнезде у голубей и абсолютно ручной, он вечером забирается на свою любимую розовую кастрюлю и ждёт, когда я его перенесу в курятник, в темноте они с большим петухом не дерутся, хотя по молодости Гаврик гонял всех петухов подряд, невзирая на размеры, сейчас ему 5 лет и он уже на особом положении. Утром я его выпускаю из курятника на волю.

Алексей Богданов.

#51 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:28

Сегодня 18-е февраля, 13-14-го появились первые голубята. В голубятне сейчас 15 пар, хотел меньше, но так вышло, даже ещё одну голубку не охватил:-(

Всего 22 гнезда и в идеале 10-11 пар, надеюсь к следующему сезону определюсь. В вольере кроме упомянутой голубки - лишние и снова перевёл их на ячмень впроголодь, по возможности буду поднимать. Скоро уже и утором можно будет, в 7.30  уже светло, но я не успеваю перед работой, только в выходные. Сегодня похолодало и CВ ветерок - погода отличная. У Александра Трегубенко недавно был микро-траур, лучшего зимнего голубёнка ястреб забрал - это большой недостаток зимних выводков, нужно разганивать, а ястреб ещё не ушёл

Алексей Богданов.

#52 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:54

Моя голубятня в реальном времени, правда камера не та, угол обзора маловат:-(

Временно отключил показ, настрою компьютер под постоянную трансляцию и запущу, камеру постараюсь поменять на более приемлемую для этих целей.

Алексей Богданов.

#53 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 04 Март 2016 - 15:09

Голубята первого выводка подрастают:
87.jpg   88.jpg

Эти уже задумались о второй кладке:

89.jpg

Алексей Богданов.

#54 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 14 Март 2016 - 14:47

Небольшой видео-ролик в голубятне, первые кадры через стекло, 12-го марта спустил первый выводок на пол, есть такие, что уже подклёвывают зерно, специально ввёл в смесь просо. Один даже подлётывает до первого яруса присад...

Алексей Богданов.

#55 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 30 Март 2016 - 11:36

Эти фото немного устарели, те, кто на присадах сидят, уже в вольер перевёл первых 5 штук. В выходные на волю уже выпускать можно.

На полу в голубятне бардак, но  считаю это нормально, я не сторонник хлорирования кормушек, ежедневных уборок и прочих дез-мероприятий считаю, что это только ослабляет иммунитет. Гнёзда с птенцами конечно контролирую, по мере загрязнения меняю подстилку, под гнёзда подсыпаю золу...

ТРОЕ2.jpg  четверо.jpg  четверо2.jpg

Алексей Богданов.

#56 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:33

Первые уже на крыше, а это следующий выводок, второй раз вышли, фото 10-го апреля:

4.jpg

Алексей Богданов.

#57 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:37

Продолжаю приучать к крыше молодёжь, пока не летали, только срывались при хорошем южном, но удержались...

А это только первый раз вышли из вольера, незапланированные дети Покрышкиной:

дпокр.jpg

Алексей Богданов.

#58 pro.

pro.

Администратор

• Администраторы
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:02

Клево, уже молодежь подрастает.

А на пол в каком возрасте скидываете? Это типо "детского сада"?

#59 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:51

Привет.

Насчёт возраста не скажу, я определяю по походке   :)  в смысле, если я вижу, что голубёнок уже явно сможет бегать по полу в погоне за родителями или убегать от других, то спускаю на пол, ну а с нижнего яруса сами спрыгивают... и да, получается детский сад.  Правда сейчас уже писклята идут вразнобой и большой детсад не получается.

Алексей Богданов.

#60 pro.

pro.

Администратор

• Администраторы
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:05

Как то боюсь делать по примеру вот этой статьи http://www.oldloft.r...j_sad_quot/0-71

Боюсь что плохо или вообще перестанут кормить, или взрослые заклюют чужих птенцов. У меня пермяки какие то агрессивные.

А хочется конечно чтобы кормили всех хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных