Перейти к содержимому

Фотография

Четвероногие соседи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:42

В силу того, что Копатыч занят сбором и сохранением выращенного и выкопанного, я воспользуюсь этим моментом и создаю тему про четвероногих.
Стать первым действующим героем темы удостоился ёжик, пока ещё пугливый:
Изображение

При виде меня свернулся и я не дождался его "разворота":-)
Изображение

Алексей Богданов.

#2 Копатыч

Копатыч

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:24

Рада доброму вмешательству в моё хозяйство и удачным фоткам колючего четвероногого.
Раз такое дело и речь зашла о четвероногих, сделаю перерыв в бурной деятельности по сбору и сохранению выращенного и пополню тему снимками болотной черепахи, которые сделала на территории нашей "фазенды" с полмесяца назад. Эти подружки иногда заползают к нам в гости, прогуливаясь в окрестностях своих каналов.

0_105652_30e3d7e2_L.jpg

0_105653_cc8c258a_L.jpg

И ещё. Копаясь, как всегда, в Интернете нашла вот что...
Оказывается не так давно болотная черепаха стала символом латвийского Даугавпилса. Причина в том, что Латвию пересекает северная граница ареала распространения европейской болотной черепахи. В честь этого события в 2009 г и был установлен этот памятник.
0_105654_d02d77df_L.jpg

Ну и последнее.

Столкнувшись с нашей Тортилой, вдруг подумала: В "Золотом ключике" она разговаривает, а "говорит" ли она в жизни? Выяснилось, что нет, болотная черепаха - молчунья, болтать не любит. Звуки издает только в двух житейских ситуациях, когда болеет пневмонией( это оказывается случается с черепахами) и в брачный период. В подтверждение второго факта нашла вот такой ролик. Не очень, на мой взгляд, приятный, но интересный, как иллюстрация издаваемых черепахой звуков. Здесь

• 0

#3 Копатыч

Копатыч

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:55

Всем, читающим, добрый день! Как же давно не заходила на форум!!!!!!!!!!!!! Но... пришла осень, начались дожди, пора впадать в активную "спячку" и приступать к сбору интересной информации в Интернете. И вот первые находки...
Связанны они со словом "черепаха", что вроде бы, как продолжает, начатую мой черепашью тему. Следовательно, делиться этими находками надо здесь.
Не так давно на канале Культура услышала о фестивале "Золотая черепаха". Тема его - дикая природа, связь человека с ней, бережное к ней отношение. Фестивалю 9 лет, инициатор - Россия, аналогов в мире нет, число стран участников в этом году - 99.
Почему черепаха? В ряде мировых культур черепаха символ мудрости и держательница мира (в смысле жизненного пространства). Предлагаю посмотреть ютубовские ролики-репортажи об этом фестивале, правда, старые, 2012 года, но они дают хорошее представление об этом мероприятии здесь и здесь. Дополняю информацию ссылкой на официальный сайт фестиваля здесь. На сайте можно посмотреть архив работ отмеченных жюри конкурсов во всех наминациях за все годы существования фестиваля.
Своими впечатлениями о близкой нашему форуму номинации "Птицы" разместила в разделе основного форума "Разное" теме "Фото: все птицы, кроме голубей"

• 0

#4 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:35

И здесь обновлю тему весенним фото. Ящерица живёт рядом со  стопкой старой пхв плитки, устроилась погреться на солнышке:

ящ.jpg

Алексей Богданов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных