Перейти к содержимому

Фотография

Чужаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:51

Всё больше убеждаюсь, что оставлять открытой голубятню без присмотра опасно для здоровья голубей. Чужаки очень легко находят путь в открытый леток: хорошо я был рядом, смотрю на бреющем подлетает чужак из дикарей, я шуганул его, но безрезультатно, он снизился и под голубятню прятаться, но я успел его догнать. Обессилел чужачок из-за мух кровососок, которые стали из него толпой выбираться, когда почуяли конец жизни кормильца :-(

Алексей Богданов.

#2 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:33

Поражаюсь способности чужаков находить вход в голубятню. Недавно заметил в окно, на крыше вольера любопытствующий белый, подумал - мой вернулся от другого хозяина, оказалось нет. Какой-то чужак, возможно бакинец, стоило мне открыть вход, залетел сразу, мои же могут примеряться до получаса(некоторые экземпляры).
Бакинец немного потасканный, но вполне здоров на вид, ждёт хозяина...
Изображение

Изображение
Снимал голубя в темноте, потому он такой испуганный, на свету удержать не было никакой возможности...

Алексей Богданов.

#3 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:08

А этот чужак наоборот, даже не пытался зайти в голубятню, ночевал на крыше.

Хотел сначала его прогнать, но оказалось, что он со связанным крылом, пришлось ночью его снять с крыши, нынешние голубятники совсем традиций не придерживаются, раньше аккуратно, ниткой, перо к перу вязали, а этот изолентой в одном месте перемотал и поплатился, голубь ушёл:

изол.jpg

Сегодня утром отправил его искать свой дом с нормальными крыльями, видно что матёрый голубь, такой не пропадёт.

Алексей Богданов.

#4 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 10 Апрель 2017 - 17:23

А этот "чужак" как знал, что у нас в отделе есть корм, вернее у меня, каждое утро на работе начинается с кормления пары, которые с 2014-го живут в порту на весовой. Сыпанул ему и практически весь день отирается у двери отдела:

2.jpg

Алексей Богданов.

#5 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 17 Апрель 2017 - 16:38

Все дни, кроме выходных естественно, прилетал к отделу. Сегодня 17-е перед обедом снова прилетел с выпачканным в грязи клювом и зобом, видимо ковырялся в поисках зерна где-то, получил свою порцию, аппетит конечно хороший, четыре пригоршни на один раз...

Алексей Богданов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных