Перейти к содержимому

Фотография

Мои птицы, но не голуби...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алексей Богданов

Алексей Богданов

Администратор

• Администраторы
  • 337 сообщений
  • Городг.Темрюк

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:58

Решил выделить в отдельную тему своих кур, в особенности карликовых, главным прародителем которых является мой ручной петушок-бентамка Гаврик. Его высидели голуби, ну а остальной уход был человеческим и он стал абсолютно ручным, живёт уже 6 лет. Под рукой нет фото, потом выложу, Гаврику дал курочку тоже карликовую(чёрный кохинхин) по кличке Тарзанка, очень хорошая наседка. Правда её дочка переплюнула мамашу, с ней целая эпопея связана. Эта курочка вылетала из куриного двора и с Гавриком гуляла по огороду, в марте месяце заметили её отсутствие, но Гаврик, своим дежурством рядом с ней, показал на гнездо, где эта курочка нанесла штук 15 яиц и благополучно села насиживать. Я огородил место с гнездом рабицей, поставил поилку корм, но жажда свободы оказалась сильнее материнского инстинкта, один раз в день(обеденное кормление) всеми правдами и неправдами курочка выбиралась из плена в куриный двор, я её возвращал обратно, но она насилия не потерпела и через некоторое время гнездо было брошено. Через некоторое время смотрю, она заквохтала и снова было уже поздно, в другом месте эта "демократка" устроила гнездо, теперь я оставил затею с огораживанием, будь что будет. Частенько она задерживалась в курином дворе надолго, с Гавриком прогуливала, я уже надеялся что кладка неудастся, но всё у "демократки" получилось. В результате из 12-ти яиц вышло десять штук симпатичных малышей.

Это покинутое гнездо:

дитарз.jpg

Самое интересное, что перемещение с детьми в замкнутое пространство Демократка(вот и кличка организовалась), перенесла абсолютно спокойно...

Алексей Богданов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных